Игровой делец на вокзале получил условно

Игровой делец на вокзале получил условно
Организатору подпольного игрового салона у чебоксарского автовокзала суд дал год условно.
Мировой судья судебного участка №8 Ленинского района города Чебоксары вынес обвинительный приговор по расследованному первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовному делу в отношении 35-летнего чебоксарца, сообщает СУ СКР по Чувашии. Суд признал фигуранта виновным по статье за «незаконные организация и проведение азартных игр» (ч.1 ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к одному году лишения свободы условно.
Как установили суд и следствие, подсудимый «с октября 2014 по 27 апреля 2015 года» «арендовал торговый павильон, расположенный в людном месте неподалеку от центрального» чебоксарского «автовокзала, где организовал незаконную деятельность игрового салона, который для проведения азартных игр с использованием Всемирной сети оборудовал 27-мью компьютерами, купленными через Интернет».
«С целью конспирации он организовал работу указанного незаконного игорного заведения так, что доступ туда имел только ограниченный круг игроков, а номера телефонов, которые использовались им и принятым на работу персоналом, были зарегистрированы на третьих лиц. Кроме того, салон был оборудован системой видеонаблюдения с целью контроля за его работой, а также недопущения его посещения нежелательными посетителями и сотрудниками правоохранительных органов. Такая противоправная деятельность позволила осужденному извлечь незаконный доход на общую сумму свыше 760 тысяч рублей. Но несмотря на это незаконное функционирование салона было пресечено сотрудниками органов внутренних дел,- повествует СУ СКР по Чувашии, отмечая при этом, что «приговор суда» еще «не вступил в законную силу».