Экс-главе красноармейской сельхозартели дали 20 тысяч

Экс-главе красноармейской сельхозартели дали 20 тысяч
Бывший председатель широко уже известной выплатной за председателей штрафной красноармейской сельхозартели получил вторую судимость со штрафом в 20 тысяч рублей.
Фигуранта, являющегося бывшим председателем расположенной в Красноармейском районе сельскохозяйственной артели, Красноармейский райсуд признал виновным по статье за «присвоение и растрату с использованием служебного положения» (ч.3 ст.160 УК РФ).
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Судья выписал осужденному вместе со второй судимостью штраф в 20 тысяч рублей.
Суд установил виновность экс-председателя по шести вмененным ему следствием преступным эпизодам.
Осужденный, как неоднократно ранее уже сообщалось в заметках на сайте, «в апреле 2008, летом 2009, а также январе и ноябре 2010 года» в качестве председателя сельхозартели был административно наказан «за различные административные правонарушения» штрафами на более чем 15 тысяч рублей.
Руководитель не стал оплачивать их из собственного личного кармана, а погасил их вместе с так называемой банковской комиссией взятыми из кассы сельхозартели деньгами.
В СУ СКР по Чувашии поясняют, что полученная судимость уже не первая у экс-председателя
Он «в апреле 2016 года» уже «был осужден за два эпизода таких же преступлений, совершенных по аналогичной схеме, за что ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей».
Региональное следственное управление также напоминает, что «в 2015 году председатель сельхозартели, занимавший эту должность после обвиняемого, также привлекался к уголовной ответственности за совершение по той же схеме шести эпизодов аналогичных преступлений, за что он был приговорен к условному лишению свободы».