Вурнарца отправили в суд за поджог кума

Вурнарца отправили в суд за поджог кума
В суд направлено уголовное дело по статье за умышленное причинение с особой жестокостью тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ) против 42-летнего жителя Вурнарского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Пьяный обвиняемый, согласно обвинительному заключению, днем 8 марта 2016 года, поссорившись со своим кумом в ходе совместного выпивона, «во дворе своего дома» облил кума бензином, а затем – «поджёг» его.
В результате подожжённый кум получил чудовищные раны и увечья – «в виде термического ожога головы, шеи, туловища, верхних конечностей, бедер на площади 30%, рубцовой деформации век, рубцового выворота нижнего века, отсутствия правой ушной раковины, ампутирования 1, 2 пальцев правой кисти, 1, 2, 3 пальцев левой кисти, повлекших за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признакам опасности для жизни в момент причинения», как уточняет республиканская прокуратура.
Примечательно, что подсудимый в своих показаниях следствию объяснил зверскую расправу над кумом пьянством.
Он «объяснил свой поступок тем», как подчеркивает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, «что находился в состоянии алкогольного опьянения и не понимал, что делает».