Двойного убивца Кугеево подлечит дурдом

Двойного убивца Кугеево подлечит дурдом
Заколовший ножами двух своих односельчан в ноябре 2015 года после совместной пьянки и обезглавивший затем их трупы 27-летний фигурант расследованного первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за убийство двух лиц (ч.2 ст. 105 УК РФ) оказался по заключению экспертов невменяемым «вследствие хронического психического расстройства». По заключению «проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы» фигурант из-за своей психической болезни «в момент инкриминируемых ему деяний не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий», то есть фигурант, когда поочередно заколол, точно барашков, двух граждан и после их убиения последовательно отрезал им головы, и произвел последовавшие действия, включая – бегство с место убийства, по сути адекватно не осознавал, что он вытворяет, в силу чего эксперты «рекомендовали» фигуранту «принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением». Именно поэтому, как повествует СУ СКР по Чувашии, дело в отношении него передано в Верховный Суд Чувашии не для обычного судебного процесса, а всего лишь «для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера». По факту Верховный суд Чувашии, видимо, и даст санкцию на принудительное лечение фигуранта.

дополнительные материалы
Убивца из Альгешево отправили в психушку

Из официального повествования СУ СКР по Чувашии вырисовывается вельми страшная картина преступления, которое имело место быть Verhovnyj Sud Chuvashii«во второй половине ноября 2015 года в деревне Кугеево Мариинско-Посадского района» «в доме» убиенного в итоге фигурантом 36-летнего односельчанина, в компании с которым убивец вместе с еще одним также убиенным им собутыльником - 63-летним мужчиной – выпивали. delo ob ubijstve nozhom«После распития спиртного двое последних уснули, а 27-летний парень спать не ложился. Когда 63-летний сельчанин проснулся, молодой человек вооружился тремя ножами, проследовал за ним, после чего сбил его с ног и нанес ему не менее пяти ударов в область шеи. В этот момент на шум вышел проснувшийся хозяин дома, которого молодой человек также бросил на пол и нанес другим ножом не менее двух ударов в область шеи, после чего отрубил ему голову. В последующем он также отчленил голову и другому убитому мужчине. После этого он перенес тела потерпевших в нежилое строение, расположенное на территории указанного домохозяйства и сбросил в подпол, забросив их различным бытовым мусором и тряпьем, а дверь в комнату, где произошло убийство, заколотил досками, после чего скрылся с места происшествия.
дополнительные материалы
В дурдом кинули ударившего главу Рындино

Тела убитых были обнаружены 18 января 2016 года, когда родственники убитого владельца дома обнаружили там некоторые вещи 63-летнего потерпевшего. До этого они не заходили в заколоченную комнату и также не осматривали нежилой дом, где были спрятаны тела убитых. В тот же день они были обнаружены в ходе осмотра места происшествия сотрудниками правоохранительных органов,- излагает СУ СКР по Чувашии.