Замначальника ИК Чувашии сбывал сотовые

Замначальника ИК Чувашии сбывал сотовые
СУ СКР по Чувашии вменило замначальнику чувашской колонии организацию массовой реализации зэкам мобильников и взятку в 20 тысяч рублей.
По материалам чувашских чекистов (УФСБ по Чувашии) замначальника чувашской колонии заплатит по двойному предъявленному ему СУ СКР по Чувашии уголовному счету: первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбудил против него два уголовных дела – по статьям за «получение взятки» (ч.3 ст.290 УК РФ) и «злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1 ст.285 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Двух зэков Олегу Пигалеву амнистировали

В данный момент суд по ходатайству следствия поместил уже задержанного фигуранта, которого пока следствие характеризует крайне для него нелицеприятно – как вероломную и обманную личность, в камеру СИЗО. Как отмечают в региональном следственном управлении, замначальника одной из чувашских колоний «в августе 2016 года» обманул отбывающего в колонии срок зэка якобы имеющимися у офицера компрометирующими того сведениями «и склонил его к незаконному сбыту среди других осужденных сотовых телефонов, за которые в последующем получал вырученные от продажи денежные средства».
дополнительные материалы
Пособнице выписали запрет и 30 тысяч

«Кроме того, он получил взятку в размере 20 тысяч рублей от другого местного жителя за пронос на территорию исправительного учреждения и последующую реализацию среди отбывающих там наказание осужденных еще 12-ти сотовых телефонов,- разъясняет СУ СКР по Чувашии, подчеркивая при этом, что первоначально на противоправную деятельность замначальника колонии вышли сотрудники УФСБ по Чувашии, вместе с которыми затем УФСИН по Чувашии и следователи регионального следственного управления провели совместную операцию, в результате которой замначальника колонии в итоге был задержан и изобличен.
дополнительные материалы
Олегу Пигалеву вчистую сняли судимость

Как поясняет СУ СКР по Чувашии, мобильники и взяточные деньги были изъяты, а в рамках расследования к данному моменту проведены уже четыре обыска.