Гусарство вышло Гусарову Алатыря штрафом

Гусарство вышло Гусарову Алатыря штрафом
За супротивное прокурору гусарство директора Алатырской бумажной фабрики Алексея Гусарова штрафанули лишь двухтысячно.
Выписал штраф в размере двух тысяч рублей господину Гусарову по возбужденному и.о. Алатырского межрайонного прокурора административному делу по статье за «умышленное невыполнение законных требований прокурора» (ст. 17.7 КоАП РФ) мировой судья, уточняет в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Вертикаль оштрафовали на 50 тысяч

Алатырская межрайонная прокуратура уличила руководителя «Алатырской бумажной фабрики» (в форме ООО) в ходе прокурорской проверки в том, что надзорному органу на вверенном Гусарову предприятии отказались «предоставить необходимые для проверки материалы и документы» с целью, как полагают в прокуратуре, «воспрепятствования» в проведении проверки.
дополнительные материалы
Мусор Норваш-Шигали вышел главе штрафом

Поскольку федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» прямо, четко и недвусмысленно регламентирует, что «требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок», а «неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий влечет за собой установленную законом ответственность», как отмечает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, и.о. руководителя Алатырской межрайонной прокуратуры возбудил против вздумавшего супротивничать прокурорам Алексея Гусарова административное дело, которое в данный момент мировой судья рассмотрел, приняв решение штрафануть строптивого директора бумажной фабрики.
дополнительные материалы
В Альянсе с Путиловкой пробросили гроши

Теперь, видимо, прокуроры проведут свою прокурорскую проверку на вверенной под руководство Гусарова бумажной фабрике.
А то ведь – в случае повторного инцидента с воспрепятствованием – можно докатиться отнюдь и не до бумажного уголовного дела.
Впрочем, и сама прокурорская проверка на предприятии, возможно, преследует далеко не «бумажные» цели: подчас лишь одна серьезная проверочная «бумага» может привести к уголовному преследованию.
Такая вот интересная штука.