Директор техникума Батырево наказан за трату бюджета

Директор техникума Батырево наказан за трату бюджета
По возбужденному прокуратурой Батыревского района административному делу по административной статье за «нарушение условий предоставления субсидий» (ч.2 ст.15.15.5 КоАП РФ) целый Минфин Чувашии штрафанул на 10 тысяч рублей директора подведомственного Минобразования Чувашии «Батыревского агропромыщленного техникума» Спиридонова В.В., сообщает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Как установил надзорный орган, Спиридонов потратил полученную техникумом бюджетную субсидию в размере 41,5 тыс. рублей «не на оплату труда и приобретение материальных запасов» и прочих целевых для техникума направлений, а нецелевым образом использовал сии бюджетные, но целевые деньжата «на питание сотрудников учреждения, уплату налога на доходы физических лиц» да «на оплату профсоюзного взноса».
Такие в иных чувашских техникумах, согласно повествованию прокуратуры Чувашии, случаются нецелые бюджетные траты, за кои их директоров потом призывает к штрафному ответу целый Минфин Чувашии.
Ныне, фигурально выражаясь, «пиво для членов профсоюза» по-прежнему, видимо, дают, но не дают его оплачивать за счет бюджета.
Но, возможно, и не всем.