СКР нашел Чувашско-Тимяшскому экс-главе

СКР нашел Чувашско-Тимяшскому экс-главе
Против бывшего главы Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района по подозрению в нечистоплотном и незаконном наделении двух граждан двумя земельными участками Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил даже не одно, а целых два уголовных дела по статье за превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления (ч.2 ст.286 УК РФ). Это следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии.
Как поясняется, по данным следствия, фигурант «в декабре 2010 и феврале 2012 годов» «изготовил подложные выписки из похозяйственной книги Чувашско-Тимяшского сельского поселения Ибресинского района о наличии у двух граждан права собственности на два земельных участка, расположенных на территории указанного муниципального образования, в то время как они находились в муниципальной собственности сельского поселения». По этим фальшивым выпискам данные граждане позже «зарегистрировали право собственности на эти участки в регистрационной службе».
Теперь Чувашско-Тимяшскому экс-главе придется в рамках проводимого против него расследования многое чего объяснить следователю, в том числе – ради чего и на безвозмездной ли основе провернул он махинации с землицей несколько лет назад.