Гендиректору СУОР возбудили 140 млн

Гендиректору СУОР возбудили 140 млн
Против него уголовное дело по статье за «неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере» (ч.2 ст.199.1 УК РФ) возбудил первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, сообщает СУ СКР по Чувашии.
По имеющимся у следствия данным, сей неназываемый конкретно гендиректор (а по некоторым данным это известный в Чувашии по многим историям разного рода персонаж Владимир Ермолаев) в качестве так называемого налогового агента «с сентября 2014 по декабрь 2015 года» не перечислил в бюджет налог «на доходы физических лиц на общую сумму свыше 139 миллионов рублей».


Как отмечает в своем официальном повествовании региональное следственное управление, первоначально на инкриминируемый сейчас фигуранту преступный эпизод вышли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
Утаивший 20 млн фирмач наказан условно

Гендиректору, впрочем, покуда реальная опасность заточения в камеру СИЗО, либо участь похуже, еще не грозит – ничего этого, как уточняет СУ СКР по Чувашии, вообще может и не быть, ежели фигурант возместит «в полном объеме» нанесенный им «ущерб» «бюджетной системе», включая «сумму недоимки по налогам, а также соответствующие пени и штрафы».
дополнительные материалы
СУ СКР по Чувашии забрало базу

То есть - заплати гендиректор почти 140 млн, а также пени и штрафы – и он может, как говорилось еще не так давно в известной рекламе российских налоговиков, спать спокойно.