Социальной директору в Аликово вменили 170 тысяч мужу

Социальной директору в Аликово вменили 170 тысяч мужу
Красноармейский райсуд рассмотрит расследованное Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) в отношении бывшего директора Аликовского центра социального обслуживания населения, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, руководящая жена-директор «с января 2012 по июль 2015 года» незаконно обогатила семейный бюджет на целых 170 тысяч рублей, начислив своему мужу, трудившемуся под ее началом в центре простым водителем, непомерно высокую, излишнюю зарплату. Начальствовавшая заботливая супруга поступила исключительно по-директорски - установила своему мужу-водителю «повышающий коэффициент 1,3 вместо 1,02, а также доплату за разносторонние работы в размере 20 %, не предусмотренные положением об оплате труда и штатными расписаниями». Ну, и вот в результате сих жениных директорских манипуляций мужу-водителю, по данным следствия, и было излишне выплачено более 170 тысяч «зарплатных» рублей.


То бишь такую вот неплохую добавку к семейному бюджету, как формулируется в известном рекламном слогане, усилиями жены-директрисы получила лихо социально обслужившая саму себя прямо на рабочем месте супружеская чета.
Однако за ту «добавку» теперь будут судить жену, коя распрощалась уже с руководящей директорской должностью в центре социального обслуживания населения.
Как поясняет региональное следственное управление, сейчас «на рассмотрении в суде находится» и «гражданское дело по иску прокурора», который требует взыскания «суммы ущерба, причиненного центру социального обслуживания населения».
То есть - возврата незаконно выплаченной мужу-водителю зарплатной лишки.
Такой вот «зарплатно-излишний» руководящий директорский сюжет проистек в недрах Аликовского центра социального обслуживания населения.
Отметим, что ранее о данной истории сообщалось в заметке «Аликовскую экс-директрису поймали на 195 тысячах мужу» на сайте.