Айшат Магомедовой присудили лучшего обвинителя

Айшат Магомедовой присудили лучшего обвинителя
Имя лучшего гособвинителя нынешнего года определили в ходе состоявшегося накануне (8 декабря 2016 года) финала ежегодного конкурса «Лучший государственный обвинитель», сообщает прокуратура Чувашии. В финал конкурса вышли 11 сотрудников «городских и районных прокуратур» Чувашии, среди коих, как отмечает надзорный орган, «как опытные работники прокуратуры, так и молодые специалисты», а профессиональную компетенцию и уровень прокурорской квалификации конкурсантов (в том числе – «знания претендентов, умение правильно выстроить обвинительную речь и грамотно довести ее до слушателей, а также способность к полному и своевременному выявлению ошибок, допущенных при вынесении судебных решений») определяла специальная комиссия «под председательством заместителя прокурора республики», в которую помимо него входили «представители аппарата прокуратуры республики, победители конкурсов прошлых лет» и «ветераны прокуратуры».
Как подчеркивает прокуратура Чувашии, организаторы финала постарались провести мероприятие, в том числе – и выступления конкурсантов) - «максимально публично», а «по итогам конкурса лучшим государственным обвинителем 2016 года» была « признана помощник Канашского межрайонного прокурора Айшат Магомедова».
Непосредственно о победительнице самый главный в Чувашии надзорный орган сообщает маловато информации – лишь то, что Айшат Магомедова «пришла на службу в органы прокуратуры в 2012 году».
Как, впрочем, и о втором и третьем призерах конкурса: республиканская прокуратура просто повествует, что «второе место в конкурсе занял помощник прокурора г. Новочебоксарск Антон Петров, третье место - заместитель прокурора Цивильского района Евгений Илларионов».


И – более никакой информации (в прошлом году официальное повествование прокуратуры Чувашии о лучшем гособвинителе Чувашии сопровождала хотя бы фото – см. в заметке «Тихонова пошлют в Генпрокуратуру лучшим обвинителем» на сайте.
Прокуратура Чувашии при этом напоминает, что победитель конкурса (то есть - Айшат Магомедова) будет рекомендован «для участия в проводимом Генеральной прокуратурой Российской Федерации конкурсе «Лучший государственный обвинитель России»». То есть Айшат Магомедова поучаствует в конкурсе Генпрокуратуры РФ и поборется за звание лучший гособвинитель уже в общероссийском масштабе.