Студента отдали суду за 10 закладок в Чебоксарах

Студента отдали суду за 10 закладок в Чебоксарах
А руководивший его действиями по интернету неустановленный главарь, похоже, останется безнаказанным – как, впрочем, и в большинстве подобного рода историй.
В Ленинский райсуд Чебоксар направлено расследованное следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за «незаконный сбыт наркотических средств» (ч.ч.3 и 4 ст.228.1 УК РФ) в отношении 18-летнего первокурсника чебоксарского вуза, об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.


По данным следствия, студент, решив преумножить собственное материальное благополучие за счет торговли наркотиками, «в сентябре 2016 года» забирал из схронов, конкретное месторасположение коих ему сообщало «посредством электронных сообщений, поступавших через интернет-мессенджеры», некое неустановленное следствием лицо, наркотики, а потом их – в целях их «последующего сбыта» - прятал в новые оборудованные им тайники. То есть «неустановленное лицо» слало первокурснику по интернету сообщения о том, где спрятаны в тайниках наркотики, а он их забирал и перепрятывал в новые созданные им тайники для продажи наркоманам. Всего, по подсчетам следствия, фигурант забрал из указанных ему «неустановленным следствием лицом» «старых» тайников более трех граммов наркотиков и сумел оборудовать «десять новых тайников с наркотиками». После того как студента поймали правоохранители – они изъяли из оборудованных фигурантом тайников наркотики.
Такая вот история студенческая история с наркотиками от руководящего, но неустановленного следствием лица.
дополнительные материалы
Курьерский курс на перековку

Отметим, что разного рода неустановленные лица, руководящие по интернету фигурантами уголовных дел с наркотиками, довольно часто всплывают в ходе расследований и судебных процессов. Но в большинстве своем эти таинственные главари настоящей наркомафии остаются не только безнаказанными, но и даже – не найденными.