Фальсификатора передали в суд Чебоксар

Фальсификатора передали в суд Чебоксар
В Московский райсуд Чебоксар передано расследованное следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по достаточно редко применяемой статье УК РФ - ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле) - против директора, коего следствие обвиняет в фальсификации доказательств по гражданскому делу на судебном процессе, участником которого он являлся, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Налоги батыревского фирмача отдали суду

По данным обвинения, в октябре 2015 года фигурант, являвшийся на проходящем в Московском райсуде Чебоксар гражданском судебном процессе ответчиком по истории о возмещении вреда на более 71 млн рублей, «причиненного неисполнением обязательств по строительству опоры воздушной линии электропередач и трансформаторной подстанции в Оренбургской области», с целью уменьшения на более чем 39 млн рублей суммы возможного взыскания с него по иску «представил» суду «фиктивные документы» о якобы выполненных работах. Однако суд не повелся на обман – он в итоге взыскал с директорствующего ответчика-фигуранта всю сумму «заявленных исковых требований» (то есть – более 71 млн рублей), и в результате против директора было возбуждено вдобавок еще и уголовное дело.
дополнительные материалы
Директорское двойное в Чебоксарах дело

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурант «на момент представления в суд» своих липовых «бумаг» уже был осужден приговором Ленинского райсуда Чебоксар «за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере (ч.3 ст.159.4 УК РФ) именно в связи с хищением денежных средств заказчика, которые тот перечислил организации, возглавляемой обвиняемым, в счет исполнения последней взятых на себя обязательств», и приговорил его тогда к трем годам «лишения свободы условно».
Таким фальсификатором, по версии следствия, является сей директор.
дополнительные материалы
Схрону в пруду Булдеево назначили 12 лет

Отметим, что разного рода представители чувашского директорского корпуса нередко становятся фигурантами различных криминальных историй (см. заметки на сайте), и по ним разные чувашские суды выносят директорам обвинительные приговоры (см. заметки на сайте).