СКР набавил Наталии Степановой подкупа

СКР набавил Наталии Степановой подкупа
В отношении известной экс-президента республиканского общественного учреждения потребителей Наталии Степановой следственный отдел по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил новое уголовное дело – по статье за «коммерческий подкуп» (ч.5 ст.204 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии. Это усугубляет ситуацию для фигурантки, у которой и без этого уже имелся обвинительный судебный приговор. Теперь ей, видимо, светит еще один приговор, и, видимо, это будет не оправдательный новый приговор.
По данным следствия, ранее уже осужденная на пять лет колонии Наталия Степанова, в отношении которой ранее были возбуждены более трех десятков уголовных дел именно по коммерческому подкупу, в столице Чувашии, городе Чебоксары, дважды - с октября 2014 по январь 2015 года – «получила незаконное денежное вознаграждение» в размере 20 тысяч рублей от владельца двух расположенных в Цивильском районе магазинов. В принадлежащих индивидуальному предпринимателю магазинах сотрудники возглавляемой Степановой общественной организации в ходе проверки установили нарушения правил торговли, а Степанова, как полагает следствие, за полученные 20 тысяч рублей пообещала собственнику магазина «не обращаться в суд в защиту прав потребителей».


zagotovili podkupВ СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что ранее фигурантка «уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления». «В феврале 2016 года она была осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, - 2 эпизода) и ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп – 32 эпизода). Как следует из материалов того уголовного дела, с марта 2013 по март 2015 года она по той же схеме получила незаконное денежное вознаграждение на общую сумму свыше 410 тысяч рублей, а также похитила у потерпевших свыше 210 тысяч рублей, убеждая их в том, что денежные средства в счет уплаты штрафов за выявленные нарушения, а также в счет компенсации морального вреда и различные юридические услуги необходимо передавать ей, хотя такими полномочиями она не обладала,- разъясняют в СУ СКР по Чувашии ранее установленную криминальную деятельность Степановой.
дополнительные материалы
Арниво штрафанули на миллион за подкуп

Отметим, что ранее о подкупах Наталии Степановой и наступивших в результате последствиях ранее рассказывалось в заметках «Плутовавшей Наталии Степановой дали 5 лет», «Против Наталии Степановой расследуются 23 дела», «Арниво штрафанули на миллион за подкуп», «В Каравай-Торге выявили коррупцию на 500 тысяч», а также в других материалах на сайте.