Начальнику в ИК-1 Чувашии выдали условно

Начальнику в ИК-1 Чувашии выдали условно
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 34-летнего сотрудника чебоксарской исправительной колонии номер один виновным по статье за «превышение должностных полномочий с применением насилия» (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ) и приговорил его к четырем годам условного лишения свободы, а также на два года запретил ему работать в системе исполнения наказания, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Битье зэка воспитателем ИК-1 отдали суду

Напомним о данной уголовной истории ранее сообщалось в заметках «Битье зэка воспитателем ИК-1 отдали суду» и «СКР занялся избиением зэка ИК-1 Чувашии» на сайте.
дополнительные материалы
СКР занялся избиением зэка ИК-1 Чувашии

Как установили суд и следствие, осужденный в утренней части дня двадцать пятого августа прошлого – 2016-го – года побил с применением удушающего приема двадцатидевятилетнего отбывающего в колонии с сентября 2015 года срок в три года и семь месяцев «за кражу и незаконный оборот наркотических веществ» зэка.
дополнительные материалы
СКР закидывает делами Дармограя из ИК-3

Региональное следственное управление в своем официальном повествовании не уточняет из-за чего конкретно и по какой именно причине начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными колонии стал избивать зэка.