СКР Чувашии вышло на не дающих зарплат брата и сестру

СКР Чувашии вышло на не дающих зарплат брата и сестру
В своем роде интересный случай из следственной практики проистек в Чувашии: следователи из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудили два уголовных дела по статье за «невыплату заработной платы» (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против не то чтобы простых двух гендиректоров двух чебоксарских фирм, а очень родственных гендиректоров двух компаний, поскольку 44-летний фигурант одного дела является братом 39-летней фигурантки другого дела, и оба – руководят двумя разными чебоксарскими компаниями, но при этом не платят зарплату работникам. Такой где-то даже показательный случай. О факте возбуждения уголовного дела сообщает СУ СКР по Чувашии.


По данным следствия, оба родственных гендиректора в прошлом – 2016-м - году оказались весьма прижимистыми по части выплаты трудящимся у них гражданам зарплаты: на пару они не заплатили в общей сложности более 163 тысяч зарплатных рублей (по одному делу инкриминируемая сумма чуть превосходит двадцать шесть тысяч рублей, по другому - равняется ста тридцати семи тысячам).
Следствие в обоих случаях полагает, что оба родственных гендиректора имели все возможности не допускать зарплатной невыплаты, однако этого не сделали, и не выплачивали своим трудящимся более двух месяцев подряд зарплатные деньги. Поэтому обоих теперь привлекают к уголовной ответственности.