СКР зачел фирмача Вурнар в особо крупные мошенники

СКР зачел фирмача Вурнар в особо крупные мошенники
Региональное следственное управление считает директора базирующейся в Вурнарском районе коммерческой компании аферистом, схимичившим с муниципальным контрактом по жилью для многодетной семьи и укравшим более 2,9 млн бюджетных рублей.
В отношении фигуранта следователь из второго расследующего особо важные дела отдела СУ СКР по Чувашии возбудил и расследует уголовное дело по статье за особо крупное мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как полагает следствие, фигурант в начале зимы 2015-го года (с ноября по декабрь) заявился в качестве участника на проведенный администрацией Вурнарского района конкурс по покупке жилья для многодетного семейства из местного селения под названием Чиршкас-Мураты, предложив купить под жилую цель помещение общей площадью более двухсот десяти квадратных метров. При этом фирмач, по данным следствия, умолчал, что предлагаемое им для покупки помещение – не только не жилое, но и к тому же еще и не достроенное, что там жить попросту было невозможно, плюс ко всему – на сие строение не было даже зарегистрировано право собственности. Но предложение афериста – проскочило через конкурсную комиссию, и фирма фигуранта в итоге победила в конкурсе.
дополнительные материалы
Экс-гендиректор ремонтников стырил 5 млн

Ну, а далее директорствующий мошенник изготовил фальшивый акт о так называемом обследовании де-факто недостроенного и нежилого помещения, скрепил его своей подписью и передал эту липовую бумагу замначальнику отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства райадминистрации для визирования. Тот, даже и не удостоверившись в наличии помещения и пригодности его для проживания, не только «бумагу» завизировал, но и поставил свою подпись под заключенным с фирмой афериста муниципальным контрактом.
дополнительные материалы
Привлекательная жилая история в Канаше

Напомним, о данной истории ранее сообщалось в заметке «СКР обвинил замначальника в покупке непригодного жилья» на сайте.
Ну, а после заключенного чиновником контракта фирме директорствующего мошенника бюджет перечислил более 2,9 млн бюджетных рублей. Фигурант эти бюджетные миллионы похитил, а жилье многодетному семейству и по сей день не выдано.
Такие в Вурнарском районе действуют директорствующие мошенники и такой замначальника отдела местной райадминистрации участвовал в его афере по версии СУ СКР по Чувашии.