Сотрудница Сбера Шемурши отсидит 3,5 лет

Сотрудница Сбера Шемурши отсидит 3,5 лет
Снимавшую деньги со счетов клиентов фигурантку приговорили к реальному сроку и за уже имевшуюся у нее судимость с условным сроком за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Во всяком случае, данная особенность биографии ведущей специалистки по обслуживанию граждан повлияла на решение судьи об отсидке экс-сотрудницы Сбербанка.
Батыревский райсуд признал 54-летнюю жительницу Шемуршинского района, работавшую в местном отделении Сбербанка ведущей специалисткой по обслуживанию граждан, виновной по статье за «мошенничество с использованием служебного положения» (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорил ее к трем с половиной годам колонии общего режима, сообщает прокуратура Чувашии.


Примечательно, что суд дал ей реальный срок не только за произведенное ею мошенническое хищение денег в недрах Сбербанка, но и в связи с тем, что во время инкриминируемого ей преступления по мошенничеству (то есть – когда она являлась работницей банка) она умудрилась получить судимость по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.2 ст.111 УК РФ), и в этом состоит одна из необычностей данного дела. Оказывается, и в Сбербанке может работать ведущим специалистом судимая гражданка.
дополнительные материалы
За 12 млн дали 3 года отсидки

Что касается сотворенного фигуранткой мошенничества, то оно имело место, как установил Батыревский райсуд, в период с первого октября 2015-го года по двадцать восьмое марта 2016-го года, когда осужденная фабриковала фальшивые расходные кассовые ордера для снятия денег со счета одного и того же клиента банка, по которым, собственно, и мошеннически похитила в общей сложности более трехсот девятнадцати тысяч рублей.
Любопытно, что во время реализации афер с хищениями – а именно 25 января 2016-го года - действующая на тот момент ведущая специалистка Сбербанка получила судимость с условным сроком по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». То есть она продолжала работать в банке с полученной судимостью, и – продолжала мошеннически красть деньги у клиентов и банка.
Довольно примечательная банковская практика.
Но она, собственно, не прошла мимо суда при вынесении приговора фигурантке за мошенничество – именно за судимость с условным сроком, судя по официальному прокурорскому сообщению, райсуд определил ей реальный срок в три с половиной года в колонии.
Такая вот история о хищении в недрах Сбербанка.
Отметим, что попадающим в поле зрения правоохранителей менеджерам Сбербанка почему-то нравится сумма в районе 318-319 тысяч рублей. Ранее в заметке «Урмарского менеджера Сбербанка обвинили в хищении» рассказывалось о криминальной истории с кражей 25-летним менеджером Ниной Васильевой 318 тысяч рублей у клиента.