СКР Чувашии вникает в историю Фоланиных

СКР Чувашии вникает в историю Фоланиных
Похоже, теперь и региональное следственное управление СКР занялось буквально интересной ранее рассказанной прокуратурой Чувашии, хотя и криминальной историей, про то, как директор некоего муниципального предприятия распоряжался, как своим, муниципальным имуществом.
Против экс-директора ядринского муниципального производственного предприятия ЖКХ (Ядринского МПП ЖКХ) следователь из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
В своем официальном повествовании региональное следственное управление не указывает имени фигуранта, но изложенные СУ СКР по Чувашии обстоятельства дела очень уж похожи на рассказанную в заметке «Звякнул интерес Фоланина и сына в Ядрине» на сайте историю.

дополнительные материалы
Звякнул интерес Фоланина и сына в Ядрине

Согласно материалам дела, фигурант в качестве директора муниципального предприятия ЖКХ в сентябре 2007-го года отдал некой коммерческой фирме, в коей не только также директорствовал, но и еще выступал в роли ее учредителя, в аренду на целых сорок девять лет не то чтобы квадратные метры нескольких нежилых помещений, а полностью сами эти самые помещения, причем – за ежемесячную арендную плату в размере шести тысяч двухсот пятидесяти рублей. После этого дважды директор не стал расторгать данный очень интересный сорокадевятилетний арендный договор, хотя по закону имущественные сделки дозволялось производить лишь через торги, аукционы и конкурсы. В результате компания-арендатор, кою в качестве директора и одного из учредителей возглавляет сын фигуранта, с 2009-го года по сию пору не только совершенно спокойно, но и с заметной для себя прибылью отдает полученные в аренду на сорок девять лет помещения субарендаторам в так называемую субаренду, а вот ядринское МПП ЖКХ в 7,2 раза денег меньше: компания-арендатор сына получила, как минимум, 2,7 млн рублей дохода, тогда как руководимое отцом-директором ядринское МПП ЖКХ лишь 375 тысяч. То есть, по подсчетам следствия, реализованная папой экс-директором арендная операция причинила ущерб Ядринскому городскому поселению на 2,3 млн рублей.
дополнительные материалы
Сочли друзей муниципалитетов Чувашии

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, сейчас и чувашский арбитраж занят изучением данной истории: в Арбитражном суде Чувашии в данный момент рассматривается иск от городского поселения к компании-арендатору сына фигуранта, в котором поселение требует аннулировать сорокадевятилетний арендный договор (признать его недействительным).
дополнительные материалы
Вывели надзор Чувашии в правозащитники

Такая вот арендная история от СУ СКР по Чувашии.