Глав Аликово и Сельского двора осудят

Глав Аликово и Сельского двора осудят
Глава райцентра - села Аликово - смошенничал с тремя аварийными домами в пользу директора МУП.
В суд передано расследованное следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за служебное мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) против главы райцентра Аликово (Аликовского сельского поселения Аликовского района) и руководителя муниципального «Сельского двора» (предприятия в форме МУПа), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Подложный глава

Напомним, ранее об инкриминируемой главе и директору истории сообщалось в заметке «Подложный глава» на сайте.
дополнительные материалы
Чисто чувашский сельский глава-аукцион

Как полагает следствие, мэр райцентра на своем посту смошенничал в пользу муниципального предприятия под названием «Сельский двор» по подписанному им 5 декабря 2014 года в рамках программы переселения граждан из аварийных домов договору с этой муниципальной фирмой о сносе трех аварийных домов в Аликово. По договору «Сельский двор» обязан был снести дома до 12 декабря 2014 года, но данную работу в срок фирма не выполнила. Мэр - глава райцентра – не смотря на это – почему-то, что называется, подмахнул бумаги о том, что «Сельский двор» якобы все положенные работы по сносу домов произвел и произвел их приемку. В результате подписания бумаг мэром «Сельскому двору» были незаконно перечислены 80 тысяч рублей за фактически не выполненные предприятием работы по сносу трех аварийных домов. После этого мэр и директор МУПа эти деньги мошеннически похитили и распорядились ими по своему хотению-разумению.
дополнительные материалы
Побор вышел Алисе Скворцовой в 100 тысяч

Как отмечают в региональном следственном управлении, дело было возбуждено на основе материалов прокурорской проверки прокуратуры Аликовского района.
Вроде бы и сумма-то не ахти какая великая.
Но тут важен использованный метод.
Такая вот история с подложным главой.