СКР вменил директрисе фикцию устройства

СКР вменил директрисе фикцию устройства
Следователь из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело против директрисы расположенной в Кугесях школы искусств уголовное дело по служебному подлогу (ч. 2 ст. 292 УК РФ), об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
Следствие инкриминирует фигурантке фиктивное трудоустройство. Как полагает следствие, школьная руководительница еще в сентябре 2015-го года по изданному ей приказу трудоустроила завучем школы гражданку. При этом директриса знала, что та де-факто не будет работать в ее школе завучем, поскольку гражданка в этот момент работала на полную ставку в другом уже месте. Так что данное трудоустройство уже изначально являлось фиктивным. Более того, трудоустроенная, по данным следствия, августовским днем 2016-го года совсем покинула Чувашию, перебравшись на постоянное житье в соседнюю Татарию.

дополнительные материалы
Экс-директрисе центра Аликово сочли мужа

По данным следствия, директорша с момента фиктивного трудоустройства гражданки регулярно вносила фальшивые данные в табеля учета рабочего времени, из коих следовало, что так и не разу не появившаяся на рабочем месте гражданка без устали и исправно трудилась завучем.
Как отмечает региональное следственное управление, следователь возбудил уголовное дело на основе материалов первоначально вышедших на преступный факт сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Новочебоксарского горотдела полиции.
дополнительные материалы
Директрису приговорят за 90 тысяч