Рейдерского захватчика фирмы Чебоксар передали суду

Рейдерского захватчика фирмы Чебоксар передали суду
В роли захватчика чебоксарской торгующей стройматериалами компании по расследованному вторым расследующим особо важные дела СУ СКР по Чувашии уголовному делу, кое уже передано для конкретного рассмотрения в суд, предстанет на судебном процессе 54-летний горожанин Чебоксар, являющийся вторым учредителем по-рейдерски захваченной им у первого учредителя компании. Фигуранту инкриминируется следствием статья за «фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц» (ч.1 ст.170.1 УК РФ). Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Фирменному захватчику дали штраф

Согласно обвинительному заключению, для захвата чебоксарской торговой компании фигурант, являвшийся – помимо учредительства – еще директором фирмы, в апреле прошлого – 2016-го – года передал чебоксарским налоговикам сфабрикованные им документы не только о якобы произошедшем сугубо добровольном выходе второго учредителя из компании, но и об отдаче его доли в фирме самой коммерческой компании, а также одобрении тем назначения на должность директора фирмы третьего совершенно постороннего человека. Причем данный новый директор, как следовало из фальшивых документов, якобы даже официально распорядился о передаче доли якобы вышедшего из фирмы учредителя фальсификатору, то есть – обвиняемому ныне фигуранту. Эти махинации с подложными бумагами, как полагает следствие, и позволили фигуранту в последующем по-рейдерски захватить фирму и стать владельцем стопроцентной доли в компании.
Теперь за это фигуранта будут судить.
Как отмечает региональное следственное управление, суд по настоянию следствия в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащее фигуранту «моторное судно модели «Диана-2».