Взлом чувашского магазина подросток копнет 100 часов

Взлом чувашского магазина подросток копнет 100 часов
Два его подростковых сообщника, угнавших мопед, отделались полуторагодовым и годовым условным лишением свободы.
Мариинско-Посадский райсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу вынес обвинительный приговор трем проживающим в Мариинско-Посадском районе четырнадцатилетним и пятнадцатилетним подросткам: двух из них суд признал виновными по статье за «угон» (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ) и приговорил их полуторагодовому и годовому условному лишению свободы, а третьего подростка, кроме участия в угоне, взломавшего также сельский магазин, райсуд признал виновным по статье за кражу (ч.2 ст.158 УК РФ) и приговорил его к отработке ста часов на обязательных работах. О факте вынесения приговора райсудом подросткам сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, двое подростковых фигурантов двенадцатого сентября прошлого – 2016-го – года металлической трубой взломали сарай односельчанина и угнали из него мопед, чтобы кататься на нем. Полицейские на след угонщиков вышли через три дня – пятнадцатого сентября 2016-го года, угнанный ими мопед у них изъяли и вернули хозяину.
Третий же подросток, как выяснил райсуд, помимо участия в угоне мопеда также еще и на пару с другим одноклассником ножовкой вскрыли дверь сельского магазина, из коего украли целых девятнадцать бутылок водки, полдюжины бутылок пива и две бутылки лимонада.
Видимо, взлом магазина с кражей водки суд счел более серьезным преступлением, чем просто угон мопеда, поэтому третьему подростку суд прописал отработку ста часов на обязательных работах.