Рубку березы депутата Атрати отдали суду

Рубку березы депутата Атрати отдали суду
В суд передано расследованное следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «незаконную рубку лесных насаждений» (ч.2 ст.260 УК РФ) против пятидесятиоднолетнего депутата Атратского сельского поселения Алатырского района, являющего в обычной повседневности индивидуальным предпринимателем, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, сельский депутат в промежуток времени с октября прошлого – 2016-го – года по декабрь прошлого же года бензопилой без наличия у него каких-либо официальных разрешений незаконно спилил на территории района в общей сложности одиннадцать деревьев (девять из них – березы, два оставшихся спиленных дерева – ольха). По оценке следствия, депутат самовольной рубкой причинил ущерб лесному фонду республики в размере более шестидесяти восьми тысяч рублей.
В региональном следственном управлении отмечают, что суд по ходатайству следствия в качестве обеспечительной меры в рамках расследования арестовал принадлежащие депутату два авто – иномарку «Suzuki Grand Vitara», а также отечественный автомобиль марки «ВАЗ-2104».