Директрису Дома детского творчества Канаша штрафанули

Директрису Дома детского творчества Канаша штрафанули
В отношении пенсионной уже гражданки Наталии Голубевой, в прошлом занимавшей пост директрисы Дома детского творчества славного во всех отношениях города Канаша, вступил в силу обвинительный приговор Канашского райсуда, об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Напомним, о приговоре суда и криминальной истории, по которой Наталия Голубева была осуждена, ранее сообщалось в заметках «Не по-детски творческая экс-директриса заплатит 1,7 млн», «Канашской экс-директрисе вышли два новых дела», «Директору инкриминировали хапок на 650 тысяч», а также в других материалах на сайте.


Как поясняет республиканский надзорный орган, признанная судом виновной по статьям за «мошенничество» (ч.3 ст.159 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.2 ст.292 УК РФ) осужденная была приговорена судом к штрафу в триста пятьдесят тысяч рублей.
Как установил суд, осужденная на протяжении четырнадцатилетнего временного срока – в период с две тысячи первого года по две тысячи пятнадцатый год – мошеннически украла более одного миллиона четырехсот пятидесяти семи тысяч рублей, начисленных по сфальсифицированным ею документам и табелям учета рабочего времени в качестве зарплаты якобы трудоустроенных ею трех работников. На самом деле гражданки в возглавляемом ею Доме детского творчества никогда и не работали, но Голубева составляла документы, что они работают, им начислялась зарплата, которую директриса и похищала на протяжении столь длительного времени.
Интересно, что осужденную, как следует из прокурорского сообщения, даже после ее уличения начальство характеризовало положительно. Это стало – наряду с фактом первого ее привлечения к уголовной ответственности – решающим фактором того, что директрису суд всего лишь оштрафовал (по двум вменявшимся ей преступлениям она была освобождена от наказания по причине истечения срока давности).