Саратовского ударника отправили в психушку

Саратовского ударника отправили в психушку
Канашский райсуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу, хотя и признал двадцатидевятилетнего жителя Саратова виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ), однако в итоге приговорил фигуранта к принудительному лечению в психиатрической лечебнице общего типа: так как осужденный оказался из-за имеющегося у него «хронического психического расстройства» невменяемым, и из-за этого в момент совершения инкриминируемых ему преступных событий не осознавал, что совершал преступление. Такой вывод сделали эксперты и суд согласился с обоснованностью их заключения. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoКак установили суд и следствие, психически нездоровый саратовский парень утром двадцать четвертого февраля нынешнего – 2017 года – поочередно раздал кулачные удары в челюсть двум полицейским, привезшим его для медосвидетельствования к расположенной в селе Шихазаны Канашского района больнице. Сначала молодой человек заартачился при входе в клинику, потом попробовал улизнуть от правоохранителей, а когда это не получилось - ударил сначала одного стража порядка, затем – другого.
Правоохранители заинтересовались сидящим в своем авто марки «BMW X5» в Шихазанах фигурантом не только из-за того, что он припарковал свое авто на обочине, но и из-за странноватого поведения шофера: тот колошматил зажатым в руках травматическим револьвером по лобовому стеклу автомобиля, перенося удары и на бортовой компьютер машины. Посему полицейские и решили проверить шофера на адекватность в медучреждении. Но он их буквально не понял, и – вдарил по челюстям.
Такая вот с явной сумасшедшинкой история.