Экс-замначальника ИК-9 наказали условно

Экс-замначальника ИК-9 наказали условно
Цивильский райсуд признал бывшего заместителя начальника исправительной колонии №9 УФСИН по Чувашии, являвшегося также начальником центра трудового адаптации осужденных, виновным по статьям за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (ч.1 ст.169 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), служебный подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) и проговорил его к году условного лишения свободы, выплате штрафа в двести двадцать тысяч рублей, а также на два с половиной года лишил его права занимать руководящие и хозяйственные должности, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
В девятке служил наполнитель матрасов

Напомним, ранее о криминальной истории фигуранта рассказывалось в заметках «В девятке служил наполнитель матрасов», «Подняли родную аферу замначальника ИК-9», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Подняли родную аферу замначальника ИК-9

Как установил суд, руководящий офицер колонии «в сентябре» еще 2015-го года умудрился обеспечить заключение договора колонии с даже и не слыхивавшей о коммерческом проекте на поставку 3260 кило так называемого «наполнителя для матрасов» родственницей экс-замначальника колонии. В ходе той удивительной коммерческой операции от имени ни о чем не подозревавшей родственницы осужденного договор с колонией подписал «совершенно посторонний человек».
И этому-то по-своему интересному «покупателю» колония через месяц - в октябре 2015 года – отгрузила в рамках того фальшивого договора те самые 3260 кило матрасных наполнителей по тридцать рублей за кило.
дополнительные материалы
Экс-замначальнику ИК-3 добавили сокрытие

Однако на самом-то деле те самые матрасные наполнители исправительное учреждение обязано была поставить по другому ранее официально заключенному договору совсем иной коммерческой фирме.
Осужденный замначальника колонии повелел подчиненному ликвидировать-уничтожить данный договор, будто его в природе никогда и не существовало, однако подчиненный втихомолку не подчинился и договор не уничтожил, но при этом оказался вынужденным перманентно отказывать контрагенту колонии в отпуске матрасных наполнителей.
Также замначальника колонии, как установил суд, повелел еще одной подчиненной вписать в документы, что из колонии по договору, заключенному с его родственницей, вывезли не 3200 кило наполнителей, а только 2772 кило. В результате этой аферы с почти пятьюстами кило наполнителей колонии был нанесен ущерб на пятнадцать тысяч рублей.