Чувашскому экс-главе оставили штраф ЖКХ-директората

Чувашскому экс-главе оставили штраф ЖКХ-директората
Ставшего директором Ядринского МПП ЖКХ экс-главу администрации Ядринского городского поселения прокуроры штрафанули на двадцать тысяч рублей.
Как повествует республиканская прокуратура в своем официальном повествовании, надзорный орган Ядринского района выяснил, что бывший руководящий чиновник, нарушив закон о противодействии коррупции, не просто не доложил своему бывшему руководству и работодателю о своем новом месте работы. Экс-глава - еще и трудоустроился на новое «хлебную» директорскую должность вне согласия на то так называемой «комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов». Поскольку в руководящем кресле главы, как сообщает прокуратура Чувашии, градоначальник осуществлял некие конкретно не уточняемые надзорным органом «функции государственного управления» муниципальным жилищно-коммунальным предприятием, кое он после ухода с муниципальной работы втихомолку возглавил, глава должен был заручиться согласием на свое новое «десантирование» в директорское кресло. Однако он это не сделал, став ЖКХ-директоратом без оного. Прокурор Ядринского района своим постановлением за это выписал бывшему градоначальнику, ставшему директором, штрафные двадцать тысяч рублей.


Но наказание штрафом, видимо, не станет фатальным для материального благосостояния экс-чиновника – зарплата ЖКХ-директора и жилищно-коммунальные директорские возможности, надо полагать, позволят ему данное событие пережить, что называется, безболезненно.
Быть может, экс-глава даже и не заметит, что его по факту штрафанули.