За тайну жительницы Перми чебоксарец заплатит штраф

За тайну жительницы Перми чебоксарец заплатит штраф
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал восемнадцатилетнего третьекурсника чебоксарского техникума виновным по статьям за «нарушение тайны переписки и иных сообщений граждан» (ч.1 ст.138 УК РФ) и «незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия» (ч.1 ст.137 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в сорок тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о криминальной истории осужденного сообщалось в заметках «Суд войдет в тайну отношения чебоксарца к пермячке» и «Тайное чебоксарца станет явным для СКР Чувашии» на сайте.
Как установил суд, осужденный двенадцатого июля прошлого – 2016-го – года через свой домашний компьютер взломал электронную почту 33-летней горожанки Перми, с которой был знаком лишь по интернетовскому общению. Он воспользовался тем, что пермячка, как и он, являлась фанаткой одной и той же онлайн-игры. После того как чебоксарский студент незаконно зашел на электронную почту жительницы Перми, он скачал из нее интимные фото и видео пермячки. Однако непрошенный визит на ее «электронку» не остался незамеченным для пермячки – поэтому она сменила пароль на почте.
Чебоксарский парень, лишившийся из-за смены пароля заходить на почту горожанки Перми, стал присылать ей сообщения с требованиями о высылке ему пароля. Когда получил от нее отказ – чебоксарский студент отослал интимные фото и видео уральской женщины ее знакомым. Женщина обратилась в отдел «К» Пермского краевого управления МВД – те вычислили студента. Против молодого человека завели уголовное дело, по которому и вынес сейчас обвинительный ему приговор суд.