Новочебоксарский экс-директор попался на контрафакте

Новочебоксарский экс-директор попался на контрафакте
Против бывшего директора базирующейся в Новочебоксарске управкомпании следователь из следственного отдела по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за нарушение авторских и смежных прав (ч.2 ст.146 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Возглавляемая фигурантом жилищно-коммунальная фирма, как считает следствие, более двух лет – в период с декабря еще 2014-го года по февраль нынешнего, 2017-го, года – работала с использованием двух «нелицензионных бухгалтерских компьютерных программ», что нанесло более чем стотысячный ущерб правообладателю компьютерных программ.
Контрафакт из управкомпании был изъят только после того, как используемыми в фирме компьютерными программами заинтересовались борцы с экономическими преступлениями и коррупцией из местного горотдела полиции.


Региональное следственное управление отмечает, что уже и проведенная в рамках расследования «судебная компьютерно-техническая экспертиза» подтвердила, что в управкомпании использовались контрафактные программы.
Отметим, что в Чувашии отнюдь не редки приключающиеся с разного рода руководителями криминальные истории с использованием компьютерных контрафактных программ. В частности, герой заметки «Контрафакт в Батырево вышел главврачу условно» на сайте, как было установлено судом, совершенно точно использовал контрафакт.