Зам Порецкого детдома нажилась премиями

Зам Порецкого детдома нажилась премиями
В рамках возбужденного следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовного дела заместительнице директора Порецкого детдома по воспитательной и хозяйственной работе инкриминируется статья за растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что в данном детдоме что-то в последнее время стали происходить не слишком позитивные события. Недавно, к примеру, воспитанница детдома почему-то совершила самовольное исчезновение из лагеря отдыха, и о данном инциденте ранее сообщалось в заметке «Воспитанницу алатырского Янтарного нашли» на сайте, а теперь вот – следствие возбудило уголовное дело против представительницы руководства детдома. Причем – против отвечающей за воспитательную часть данного учреждения.


Как полагает следствие, фигурантка произвела нарушающие закон действия девятнадцатого и двадцать третьего декабря прошлого – 2016-го – года, когда исполняла обязанности директора детдома. Суть их была не шибко сложной: заняв в эти дни временно руководящее кресло в детдоме, фигурантка самостийно, без какого-либо конкретного решения профильного Минобразования Чувашии, установила самой себе премии и издала приказы об этом, и по этим приказным «бумагам» бухгалтерия выплатила ей не маленькие в масштабах Чувашии премиальные – более двухсот тысяч рублей. Их фигурантка, как полагает следствие, весьма благополучно получила и потратила по собственному хотению-разумению.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, дело против замдиректора детдома следователи возбудили по материалам прокуратуры и МВД по Чувашии.