Экс-директору МУП Шумерли СКР возбудило

Экс-директору МУП Шумерли СКР возбудило
Следствие инкриминирует ему полугодовую невыплату заработной платы и махинацию на 2,4 млн рублей с отдачей фирме его супруги вакуумной машины и двух самосвалов.
Следователь из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил уголовные дела по статьям за невыплату заработной платы свыше двух месяцев подряд (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и «злоупотребление полномочиями» руководителем (ч.1 ст.201 УК РФ) против экс-директора шумерлинского МУПа, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант не заплатил более восемнадцати тысяч рублей зарплаты работнику почти полгода (с января нынешнего – 2017-го – года).
Помимо этого, следствие инкриминирует директору проведенную им в июне еще 2015-го года аферу с передачей по договору купли-продажи (причем – без согласия собственника имущества в лице муниципалитета) по явно заниженной цене фирме его жены вакуумной машины и двух самосвалов. По оценке следствия, ущерб муниципалитету от этой заведомо невыгодной для муниципальной казны составил более 2,4 млн рублей.
Как отмечают в региональном следственном управлении, уголовные дела были возбуждены следствием на основе прокурорских материалов.