Экс-главу Кшауш отправили в четвертый заход

Экс-главу Кшауш отправили в четвертый заход
Расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) против трижды уже ранее (в 2015 и 2017 годах) судимого по статьям за то же самое злоупотребление, получение взятки и служебный подлог, причем - дважды был амнистирован и только в одном случае получил пятилетнее условное лишение свободы со штрафом в 4,1 млн рублей, бывшего сельского мера (главы) Кшаушского сельского поселения передано в расйд Чебоксарского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о по-своему примечательных историях фигуранта ранее рассказывалось в заметках «СКР заготовил главное земельно-мошенническое дежавю», «Экс-начальник Большие Катраси получил условно с 4 млн», «По делу СКР за махинации экс-главу Кшауш осудит райсуд», а также в других материалах на сайте.
Как считает следствие, фигурант в период с 2008 года по 2010-й год фабриковал фальшивые выписки из постановлений главы Кшаушской сельской администрации о выделении сплошь его знакомым целых десяти земельных участков и передаче их в собственность тем самым знакомым под их личное подсобное хозяйство. По изготовленным экс-главой подложным бумагам постановления об этом были якобы были вынесены в период с 1997 года по 2000-й год. По ним затем знакомые сельского начальника присвоили земельные участки себе в собственность. Эти аферы, по подсчетам следствия, причинили ущерб муниципальной казне на более чем три миллиона рублей.
Сейчас, как указывает СУ СКР по Чувашии, на все десять земельных участков наложен арест.