Игорщик в Чебоксарах работал ремонтником компьютеров

Игорщик в Чебоксарах работал ремонтником компьютеров
Причем - фигурант далеко не новичок в незаконном игорном бизнесе: он в 2016 году уже получил обвинительный приговор суда за незаконную организацию и проведение азартных игр в Чебоксарах.
То есть - подсудимый по факту вторичный игорный организатор.
В суд передано расследованное следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за незаконные организацию и проведение азартных игр (ч.1 ст.171.2 УК РФ) против ранее уже получившего - 2 сентября 2016 года - судимость за незаконный игорный бизнес 36-летнего горожанина Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Вокзальным игорщикам назначат сроки

Как полагает следствие, фигурант с 18 по 29 августа 2016 года открыл законспирированный подпольный игровой салон с десятью игровыми автоматами под личиной «мастерской по ремонту компьютеров и бытовой техники» на одном из излюбленных подпольными игровых дел мастерами в Чебоксарах месте. Попасть в заведение можно было лишь по предварительному звонку.
дополнительные материалы
Игровой делец на вокзале получил условно

В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что история с открытым незаконным салоном ныне безработного игорного организатора была раскрыта в момент, когда фигуранта судили за аналогичную незаконную игорную историю с открытием им подпольного игрового салона в торговом павильоне у излюбленного места чебоксарских незаконных игорных дел мастеров – чебоксарском центральном автовокзале (см. заметки «Вокзальным игорщикам назначат сроки», «Игровой делец на вокзале получил условно», «Чебоксарскому игорщику дали 200 часов отработки», «СКР разобрался с игрой в казино Новоюжки и автовокзале», «СКР нашел 41-летнему чебоксарцу игорное дело», а также другие материалы на сайте). За тот оборудованный одиннадцатью игровыми автоматами подпольный салон, работавший с июля еще 2015-го года по март 2016-го года, фигурант по обвинительному приговора суда от второго сентября 2016-го года получил штраф в двести тысяч рублей.