Начфину Новочебоксарска вменили 18 тысяч

Начфину Новочебоксарска вменили 18 тысяч
СУ СКР по Чувашии обвинило финансового начальника горадминистрации Новочебоксарска в краже муниципальных денег за самостийно присвоенные себе чины.
По материалам ведущегося сейчас расследования начальник финансового отдела горадминистрации Новочебоксарска Людмила Ларина ежемесячно получала из муниципального бюджета выплаты за незаконно присвоенные ею самой себе классных чинов советника муниципальной службы, причем – за особые отличия.
Следователь из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против начальника финансового отдела горадминистрации Новочебоксарска, сообщили в СУ СКР по Чувашии, не раскрывая при этом имени фигуранта.
Согласно материалам дела, чиновница мэрии в ноябре 2012-го года и в июне 2013-го года собственными приказами присвоила себе так называемые классные чины советника муниципальной службы (в ноябре 2012-го она присвоила себе второй класс, а в июне 2013-го – первый класс). Причем 1-й класс советника муниципальной службы по лично изданному ею приказу она присвоила самой себе за якобы достигнутые ею «особые отличия в службе» - по решению ею же самой сформированной так называемой аттестационной комиссии. После такового вот замечательного присвоения самой же себе чинов начальница финансового отдела мэрии каждый месяц незаконно получала за них выплаты из муниципальной казны.
Как полагает следствие, чиновница не имела права ни формировать аттестационную комиссию, ни издавать приказы о присвоении самой себе чинов.
Источники в правоохранительных органах Чувашии рассказали, что фигуранткой по делу проходит начальник финансового отдела горадминистрации Новочебоксарска Людмила Ларина, и ей пока в рамках дела инкриминируется получение из муниципального бюджета 18 тысяч рублей за присвоенные самой же себе чины.
Но это все равно вельми интересная история.
Во всяком случае, в познавательном плане житья-бытья чиновного люда.