Вторичный чебоксарский игорщик получил 300 часов

Вторичный чебоксарский игорщик получил 300 часов
Не смотря на вторую уже судимость - его не отправили в колонию.
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал безработного горожанина Чебоксар тридцати шести лет от роду виновным в незаконных организации и проведении азартных игр (ч.1 ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к отработке трехсот часов на обязательных работах, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о передаче в суд уголовного дела фигуранта, уже имевшего по обвинительному приговору суда от 2 сентября 2016 года судимость по той же статье УК РФ за незаконный игорный бизнес со штрафом в 200 тысяч рублей, сообщалось в заметке «Игорщик в Чебоксарах работал ремонтником компьютеров» на сайте.


Суд установил, что осужденный с 18 по 29 августа 2016-го года открыл у чебоксарского центрального автовокзала законспирированный подпольный игровой салон с десятью игровыми автоматами под вывеской «мастерской по ремонту компьютеров и бытовой техники». Проникнуть в подпольное заведение можно было только по предварительному звонку.
Но и такая конспирация не уберегла фигуранта – правоохранители вычислили подпольное казино, а следователи возбудили против чебоксарца уголовное дело.
Теперь осужденному придется поработать на общественное благо в течение трехсот обязательных часов.
В региональном следственном управлении отмечают, что по первой судимости в сентябре прошлого года суд установил, что фигурант открыл оборудованный одиннадцатью игровыми автоматами подпольный салон и он функционировал с июля еще 2015-го года по март 2016-го года.