Чебоксарскому плуту дали 98 месяцев

Чебоксарскому плуту дали 98 месяцев
Суд определил 55-летнему горожанину Чебоксар немалый реальный срок за относительно малую сумму мошеннически похищенного - около 200 тысяч рублей, поскольку у него уже были два обвинительных приговора за аналогичное мошенничество.
Ленинский райсуд Чебоксар признал фигуранта виновным по статье за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорил его за непосредственно рассмотренное в суде мошенническое хищение к двум годам реального лишения свободы, но, поскольку у подсудимого до этого уже имелись за плечами два обвинительных приговора за аналогичные мошеннические действия, суд определил окончательное наказание рецидивисту-мошеннику в 8 лет и 2 месяца колонии общего режима, а также штраф в 100 тысяч рублей.
О приговоре суда сообщает прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный мошеннически похищал деньги граждан по известной преступной схеме. Он создал фирму под благозвучным названием – «Инвестиционный Фонд Атал» (в форме ООО), директором коей назначил самого себя, а также «в период с ноября 2012 года по июнь 2013 года» разместил в одном из так называемых бесплатных изданий объявление о том, что является трейдером и под привлечение заемных средств граждан гарантирует им стабильную выплату высоких процентов.
Тем гражданам, кто «клюнул» на его объявление, рекомендовал сам себя успешно торгующим на валютном рынке трейдером и заверял граждан, что принесенные ими деньги будут положены не просто на расчетный счет того самого фонда «Атал», а вложены в высокодоходные операции, кои и принесут им высокие выплаты.
Однако в реальности фигурант попросту дурил граждан, поскольку не клал принесенные гражданами деньги даже на расчетный счет фонда «Атал», а совал прямиком себе в карман, то есть – заурядно мошеннически похищал. Всего осужденный прибрал к своим рукам порядка двухсот тысяч рублей, взятых у граждан.
Отметим, что Ленинский райсуд Чебоксар вынес обвинительный приговор мошеннику еще пятого июля 2017 года, и осужденным является горожанин Чебоксар – «Тимофеев И.А.».
Такая вот история мошеннического трейдера.