Хроника СКР Чувашии 18 августа 2017 года

Хроника СКР Чувашии 18 августа 2017 года
Региональное следственное управление в своей сегодняшней, 18-го августа 2017-го года, информационной подборке – помимо обвинительного приговора экс-сотруднице чебоксарского банка за сбор и разглашение сведений о счете экс-мужа своей сестры, составляющих банковскую тайну (см. заметку «Разглашение тайны вклада штрафанули» на сайте) повествует о трех приговорах судов по разным статья УК РФ осужденным и возбуждении уголовного дела против руководителя располагающейся в Чебоксарском районе коммерческой фирмы по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) экс-работнику.

ПОДМОСКОВНЫЙ ЧОПОВЕЦ ОБРЕЛ В ЧУВАШИИ 7 ЛЕТ КОЛОНИИ

delo vrachejСуд по расследованному следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 43-летнего охранника ЧОПа подмосковного Одинцово, являющегося селянином из расположенного в Красночетайском районе селения под названием Тарабай, виновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» со смертью человека» (ч.4 ст.111 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР крутит забившего селянина в Тарабай

Напомним, о криминальной истории с участием осужденного ранее сообщалось в заметке «СКР крутит забившего селянина в Тарабай» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный в своем деревенском доме вечерним часом двадцать седьмого апреля нынешнего – 2017-го – года так сильно в ходе вспыхнувшей ссоры руками и ногами избил односельчанина пятидесяти шести лет от роду, что тот от полученных травм умер на месте его избиения.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает приговоре дезорганизатору деятельности девятой колонии УФСИН по Чувашии.

ДЕЗОРГАНИЗАТОРУ ИК-9 ЧУВАШИИ УДЛИНИЛИ ОТСИДКУ НА 6,5 ЛЕТ

na vesah pravosudiyaЦивильский райсуд по расследованному следователем из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал уже отбывающего в девятой колонии УФСИН по Чувашии восьмилетний срок за смертельное избиение своей шестидесятипятилетней матери против тридцатидевятилетнего зэка виновным по статье за применение насилия в отношении сотрудника колонии и угрозе по применению данного насилия (ч.2 ст.321 УК РФ) и приговорил его по совокупности с учетом неотбытого еще им наказания к шести с половиной годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Сидельцу ИК-9 Чувашии прибавят отсидки

Напомним, ранее об уголовной истории осужденного сообщалось в заметке «Сидельцу ИК-9 Чувашии прибавят отсидки» на сайте.
Суд установил, что осужденный первого декабря прошлого – 2016-го – года не только отказался расстегнуть свою арестантскую зимнюю фуфайку для так называемого неполного обыска, но и в ответ на требование офицера колонии сначала произнес в его адрес угрозы о насилии после его освобождения, а потом – и вовсе нанес кулачный удар офицеру в шею, а также попытался опрокинуть его наземь. Однако служащему колонии пришли на выручку.
Кроме того, СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительном приговоре шестидесятичетырехлетнему торговцу опасной спиртосодержащей жидкости вместе с его снохой.

2 ТОРГОВЦАМ ФЕНИЛЭТАНОЛА АЛАТЫРЯ НАЗНАЧИЛИ ПО 10 ТЫСЯЧ

istoriya o torgovcah opasnym alkogolemАлатырский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии признал 64-летнего горожанина Алатыря и его 44-летнюю сноху виновными по статье за незаконный оборот опасной для жизни и здоровья граждан продукции (ч.1 ст.238 УК РФ) и приговорил их к выплате штрафа в общей сложности в 20 тысяч рублей на двоих (каждому – по 10 тысяч рублей штрафа), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Суд установил, что оба осужденных в апреле нынешнего, 2017-го, года несколько раз реализовывали гражданам из дома снохи опасную для жизни и здоровья спиртосодержащую жидкость: в ней, как установили эксперты, имелись «альдегиды, метанол, сивушные масла и фенилэтанол». Торговцев опасной жидкостью первоначально разоблачили спецы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального полицейского отдела «Алатырский».
Помимо этого СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела следователем из следственного отдела по Новочебоксарску против руководителя располагающейся в Чебоксарском районе коммерческой фирмы по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) экс-работнику.

ДИРЕКТОРУ ВМЕНЯЮТ 124 ЗАРПЛАТНЫЕ ТЫСЯЧИ 

starodavnij GobsekСогласно материалам дела, фигурант не заплатил своему бывшему работнику, который уволился из компании в феврале нынешнего, 2017-го, года, в общей сложности более 124 тысяч рублей. Он не платил работнику зарплату «с декабря 2016 по 1 августа 2017 года», и лишь 1 августа 2017-го года выплатил экс-работнику не всю не выданную ему зарплатную сумму, а только 77 тысяч зарплатных рублей.