СКР расследует поддельного чебоксарского гендиректора

СКР расследует поддельного чебоксарского гендиректора
Действующего депутата нынешнего шестого созыва Чебоксарского горсобрания депутатов, являющегося гендиректором чебоксарской стройфирмы региональное следственное управление обвиняет в фальсификации документов о якобы выполненным его компанией работам по муниципальному контракту на строительстве автодороги в Красноармейском районе.
Против фигуранта возбуждено уголовное дело по статье за подделку официального документа (ч.1 ст.327 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии. Он, по версии следствия, изрядно, что называется, нахимичил по заключенному его фирмой девятнадцатого октября 2015-го года с Большешатьминским сельским поселением Красноармейского района муниципальному контракту по строительству автодороги по двум сельским улицам.


Как полагает следствие, депутат-гендиректор в период с девятнадцатого октября 2015-го года по второе ноября 2015-го года сфабриковал и «собственноручно подписал», а также «заверил оттиском печати» не только «акт о приемке выполненных работ формы КС-2» от второго ноября 2015-го года, но так называемую «справку о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3» от того же второго ноября 2015-го года, которые, как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, являются «официальными документами государственного образца». В сфабрикованных им документах гендиректор со статусом депутата вписал фальшивые данные о якобы уже выполненных его фирмой работах на прокладке автодороги «по устройству укреплений кюветов однослойных из мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 3 см на сумму 327 403 рубля». Затем вручил подделанные им фальшивые документы сельскому мэру - главе администрации Большешатьминского сельского поселения. Женщина-глава поверила заверениям гендиректора и его фальшивым документам, что фирма выполнила указанные в поддельных «бумагах» работы. В результате – после попадания изготовленных фигурантом подделок в Минтранс Чувашии и АУ «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» - Большешатьминское сельское поселение тридцатого декабря 2015-го года на основании изготовленных гендиректором поддельных документов перевело на счет его компании «327 403 рубля».
дополнительные материалы
Олега Ялугина признали мошенником по НДС

Как уточняет СУ СКР по Чувашии, уголовное дело против фигуранта было возбуждено по материалам прокуратуры Чувашии.
Отметим, что фигурант является далеко не первым уже депутатом Чебоксарского горсобрания депутатов, привлекаемым к уголовной ответственности за криминального рода делишки. Ранее о таких депутатах сообщалось в заметках «Клементьеву оставили в домашнем аресте до 15 ноября», «Олега Ялугина признали мошенником по НДС», а также в других материалах на сайте.
Такие вот депутаты в Чебоксарском горсобрании депутатов имеются, и таким вот уголовным образом они пекутся об улучшении жизни граждан.