Замдиректора Порецкого детдома вышел суд

Замдиректора Порецкого детдома вышел суд
Пятидесятилетней фигурантке расследованного следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, вменяется статья за присвоение с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), повествуют в своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии. Она - замдиректора Порецкого детдома.
Напомним, ранее об уголовно наказуемой истории обвиняемой сообщалось в заметке «Зам Порецкого детдома нажилась премиями» на сайте.
По поворотному моменту с передачей ее дела в суд ситуация для нее в обвинительном аспекте несколько поменялась – в сторону уменьшения инкриминируемой суммы хищения: если в момент возбуждения дела ей вменялось присвоение более двухсот тысяч рублей, то в момент передачи в суд – ей инкриминируется присвоение 70 тысяч рублей.

дополнительные материалы
Зам Порецкого детдома нажилась премиями

Из окончательно оформившихся материалов дела следует, что начальница из детдома, носящего имя отца вождя мирового пролетариата - Ильи Николаевича Ульянова, поступала вразрез не только с его заветами, но и с нормами УК РФ: она, как сообщает республиканская прокуратура, двадцать третьего декабря прошлого, 2016-го, года, временно заняв должность и.о. директора детдома без разрешительной санкции курирующего детдом Министерства образования и молодежной политики Чувашии издала приказ о выплате самой себе премии в семьдесят тысяч рублей, кои ей и были выплачены, а она ими уже распорядилась по собственному хотению-разумению.
Как поясняет прокуратура Чувашии, обвиняемая в ходе следствия свою вину признала и «добровольно» возместила причиненный ею ущерб детдому.
СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании уточняет, что обвиняемая является заместителем директора «по воспитательной и хозяйственной работе» детдома. Она, по данным регионального следственного управления, в обоснование причин выписки премии самой себе в приказе отразила «интенсивность и напряженность работы».
Теперь обвиняемой придется пройти через «интенсивность и напряженность» суда, и по его итогам, быть может, заняться поисками иной уже работы.