Глава Бичурино сплутовал на 19,2 млн

Глава Бичурино сплутовал на 19,2 млн
По данным обвинения, глава Бичуринского сельского поселения нанес махинацией ущерб поселению на 19,2 млн рублей.
В Мариинско-Посадский районный суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) против 46-летнего главы администрации Бичуринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Владимира Кириллова. Ему инкриминируется незаконная продажа коммерческой фирме за 750 тыс. рублей трех земельных участков общей площадью более 1,5 млн кв. м. рыночной стоимостью в 20 млн рублей. Находящийся под подпиской обвиняемый полностью признал свою вину и добровольно возместил нанесенный им ущерб.

дополнительные материалы
СКР Чувашии добавил мэру Опытного подлог

О факте передачи в суд материалов дела, не раскрывая имени фигуранта, сообщили в своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Как рассказали источники в правоохранительных органах Чувашии, обвиняемым по делу является 46-летний глава администрации Бичуринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Владимир Кириллов.
дополнительные материалы
Махинации экс-главы Кшауш передали суду

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaСогласно обвинительному заключению, обвиняемый в октябре 2016 года «без обязательного проведения торгов» незаконно передал в аренду коммерческой организации три земельных участка общей площадью более 1,5 млн кв. м.. После этого – «в январе 2017 года» - глава поселения по незаконно заключенному с той же фирмой договору купли-продажи продал той же компании эти же земельные участки «по заведомо заниженной цене» за менее чем 750 тысяч рублей, тогда как рыночная стоимость земли составляла около 20 млн рублей. Эта операция, по оценке следствия, нанесла бюджету возглавляемого им поселения ущерб на 19,2 млн рублей.
дополнительные материалы
Андреевского мэра подозревают в плутнях

Как уточнили в прокуратуре Чувашии, фигурант продал немалые по площади в масштабах Чувашии земельные участки всего за семьсот сорок три тысячи рублей.
В региональном следственном управлении пояснили, что находящийся под подпиской о невыезде обвиняемый свою вину в ходе следствия полностью признал и добровольно возместил нанесенный им ущерб. «В данный момент все незаконно проданные фигурантом земельные участки уже возращены в собственность сельского поселения,- отметили в СУ СКР по Чувашии.
Источники в правоохранительных органах Чувашии рассказали, что «в пятницу в преддверии судебного процесса по делу Владимира Кириллова на руководство Бичуринского поселения была назначена и.о. главы». Отметим, что махинации с землей в Чувашии являются одним из часто инкриминируемых правоохранительными и следственными органами главам сельских поселений преступных составов. И об этом рассказывалось в заметках «СКР Чувашии добавил мэру Опытного подлог», «Махинации экс-главы Кшауш передали суду», «Андреевского мэра подозревают в плутнях», а также в других материалах на сайте.