Организатор в Кугеси отсидит год

Организатор в Кугеси отсидит год
Райсуд Чебоксарского района Чувашии по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокапятилетнего официально безработного жителя Чебоксарского района виновным по статье за незаконную организацию и проведение азартных игр (ч.2 ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к одному году колонии-поселения и штрафу в сто тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории фигуранта сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 31 августа 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный организовал в поселке Кугеси незаконное подпольное игорное заведение еще в декабре прошлого, 2016-го, года, оно функционировало до августа нынешнего, 2017-го, года, когда правоохранители прикрыли сию нелегальную игорную «лавочку». По подсчетам суда и следствия, организатор подпольного казино, в коем функционировал тридцать один игровой автомат, сумел получить более 3,8 млн рублей незаконного дохода.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 31 августа 2017 года

Интересно, что осужденный, как отмечает региональное следственное управление, в ходе суда и следствия не отрицал своей вины в инкриминируемом преступлении.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 28 августа 2017 года

Это отличает фигуранта от персонажей других игорных историй, расследованных СУ СКР по Чувашии, о которых рассказывалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 28 августа 2017 года», «Игровиков в Канаше представили суду», «Звание вернули, а срок и штраф оставили», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Звание вернули, а срок и штраф оставили