Экс-директору Коммунальщика не дали УДО

Экс-директору Коммунальщика не дали УДО
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суд Чувашии отказалась выпустить по УДО (условно-досрочное освобождение) приговоренного Ленинским райсудом Чебоксары 8 сентября еще 2015-го года к четырем годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей за мошенничество в сфере кредитования, а также другие преступления (ч.3 ст. 159.1 УК РФ, п. «г» ч.3 ст.146, ч.4 ст.160, ч.2 ст.201 УК РФ) руководителя фирмы под названием «Коммунальщик» (в форме ООО). Об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Как тогда установил райсуд, глава «Коммунальщика», «деятельность которого сводилась к управлению многоквартирными домами, оказанию услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту имущества в многоквартирных домах», потратил деньги возглавляемой им фирмы на погашение личной задолженности по договорам займов и Verhovnyj Sud Chuvashiiперечисления на банковскую карту своей жены, совершив – по классификации УК РФ – практически классическую растрату. Помимо этого фигурант также присвоил поступавшие в фирму от хозяев жилищ «в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг» деньги, которые обязан был направить так называемым ресурсоснабжающим компаниям и другим кредиторам фирмы. По факту такого воровского управления «Коммунальщик» позднее стал банкротом и прекратил деятельность. За это все начальнику фирмы суд, собственно, и назначил четырехлетний срок со штрафом в 200 тысяч рублей и дополнительные наказания в виде штрафа в семьдесят тысяч рублей и запрета на два года занимать должности в коммерческих фирмах.
дополнительные материалы
Взявший 10 микрофинансовых тысяч надзор

Отсидевший – с учетом пребывания в СИЗО – две трети назначенного наказания сорокатрехлетний осужденный подал ходатайство об УДО в Московский райсуд Чебоксар, однако тот отказал бывшему начальнику в его удовлетворении. Тогда бывший руководитель «Коммунальщика» и его адвокат обжаловали отказ в УДО Московского райсуда Чебоксар в Верховном суде Чувашии.
дополнительные материалы
Пегас финанс осудили на мировом уровне

Однако и ВС Чувашии не поддержал осужденного и его защитника.
То есть – пока экс-директор «Коммунальщика побудет в колонии.