МВД Чувашии поведало о крадущих юристах

МВД Чувашии поведало о крадущих юристах
Сегодня надзорные и правоохранительные органы что-то зачастили с сообщениями о мошенниках, выступающих в личине юристов: республиканское полицейское ведомство в своем официальном повествовании повествует об истории чебоксарских пенсионеров, у которых проходимцы под видом «оказания юридической помощи» мошеннически похитили сорок тысяч рублей. Мошенники намеревались опустошить карманы стариков еще на сто тысяч рублей, да на сей раз это у проходимцев не вышло.
Напомним, сегодня прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании сообщила о возбуждении уголовного дела против совершившего мошенничество в отношении инвалида второй группы юриста, об этом сообщалось в заметке «Надзор Чувашии отметил международные дни» на сайте. Теперь вот об обманных юристах сообщает и МВД по Чувашии.


Ведшие многолетнюю тяжбу с родственниками из-за раздела имущества пострадавшие пенсионеры, как отмечает республиканское полицейское ведомство, услышав по радио объявление об оказании юридической помощи социально незащищенным слоям населения, еще в начале осени позвонили по указанному в объявлении телефону. Ответившая на их звонок женщина уверила пенсионеров, что дело их – «выигрышное», и предложила пожилым гражданам для оказания юридической помощи в раздельной тяжбе перечислить «авансом» деньги юристу.
При этом она никаких документов по интересующей стариков тяжбе не запросила. Однако пенсионеры – не смотря на это – в надежде одержать победу в тяжбе перечислили на указанные ею реквизиты некоего ООО сорок тысяч рублей.
Вскоре к пенсионерам перезвонил некий гражданин, который отрекомендовался им «руководителем» той самой «юридической фирмы» и сказал старикам, что им следует перечислить на счета того же ООО еще сто тысяч рублей.
Пенсионеры после этого звонка к ним поняли, что их обманывают мошенники, и поспешили в полицию.
Правоохранители сейчас ищут проходимцев, выступивших под личиной юристов.
Такая вот история.