Мзду главе Чебоксарского района пресекли

Мзду главе Чебоксарского района пресекли
В сегодняшнем, 28 марта 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о назначенном мировым судом штрафе в полмиллиона рублей фирме с практически детским советским названием «Артек» (в форме ООО) за отнюдь не детские шалости, а по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), о признании Батыревским райсудом по иску прокуратуры Батыревского района запретной в РФ размещенной на некоем сайте информации о способах убийства, о погашении долга строительной компании в более 800 тысяч рублей по муниципальному контракту по ремонту кровли детсада после возбуждения против детсадовской начальницы прокурором Козловского района административного дела по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ и официального прокурорского представления главе администрации Козловского района, а также об обвинительном приговоре с полутора годами условного лишения свободы с полуторагодовым испытательным сроком признанной виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ) 40-летней селянке из расположенной в Яльчикском районе деревни Кильдюшево, которая отдубасила 71-летнюю обвинявшую ее в краже денег пенсионерку.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Сектор афер Цивильского района осудили» на сайте события.

ВЫЛАТИЛИ 800 ТЫСЯЧ КОНТРАКТНОГО ДОЛГА

na aukcione vse prodaetsyaПосле возбуждения прокурором Козловского района против заведующей действующего в Козловском районе муниципального детсада «Звездочка» административного дела по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ и официального прокурорского представления главе администрации Козловского района начальство района выплатило строительной компании долг в более 800 тысяч рублей по муниципальному контракту по ремонту кровли детсада, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Сектор афер Цивильского района осудили

Строители исполнили контракт в срок, все работы по нему выполнили, а администрация района, являющаяся учредителем детсада, и детсад подрядчику не заплатили.
Пришлось в контрактные взаимоотношения вникать прокурорам.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о назначенном мировым судом штрафе в полмиллиона рублей фирме с практически детским советским названием «Артек» (в форме ООО) за отнюдь не детские шалости, а по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

СУД НАКАЗАЛ АРТЕК ЗА КОРРУПЦИОННЫЙ ПОДКУП ГЛАВЫ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

Мировой суд по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) оштрафовал на полмиллиона рублей (500 тысяч) фирму с практически детским советским названием «Артек» (в форме ООО) в качестве юридического лица, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Прокуроры Чувашии взяли трудящимся 4 млн

zagotovili podkupСогласно материалам дела, директор «Артека» «в декабре 2013 года передал главе администрации Чебоксарского района» 330 тысяч рублей в обмен на обеспечение победы фирме в проводимом районным начальством «аукционе на приобретение права аренды на земельный участок под строительство многоквартирного дома».
Как поясняет самый главный в Чувашии надзорный орган, не называя при этом имени фигурирующего в данной истории главы Чебоксарского района (тут надзорный орган, конечно же, не то чтобы постеснялся озвучить его, а просто, видимо, счел, что имя и фамилию данного персонажа знают даже и все собаки в округе), в отношении неназываемого главы Чебоксарского района имеется приговор райсуда Чебоксарского района, который признал его виновным по статьям за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), превышение должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
Что конкретно получил по приговору райсуда неназываемый глава Чебоксарского района, вступил ли тот приговор в законную силу, – о сем прокуратура Чувашии почему-то умалчивает.
Такое вот по-своему интересное и исключительно антикоррупционное повествование прокуратуры Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о признании Батыревским райсудом по иску прокуратуры Батыревского района запретной в РФ размещенной на некоем сайте информации о способах убийства.

БАТЫРЕВСКИЙ РАЙСУД ПРИЗНАЛ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ ЗАПРЕТНОЙ В РФ

prokurory monitoryat internetБатыревский райсуд по иску прокуратуры Батыревского района признал запретной в РФ размещенную на некоем конкретно неназываемом сайте информацию о 17-ти, как минимум, способах убийства некоего педагога некоего, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-министру велели отдать 121 млн

Прокуроры нарыли тот сайт, доступ к которому открыт для любого, в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства, и – поскольку размещенная на нем убийственная информация запрещается федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» - районные прокуроры обратились в суд с иском, который райсуд признал обоснованным.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об обвинительном приговоре с полутора годами условного лишения свободы с полуторагодовым испытательным сроком признанной виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ) 40-летней селянке из расположенной в Яльчикском районе деревни Кильдюшево.

СЕЛЯНКУ СПАСЛИ ОТ РЕАЛЬНОГО СРОКА В КОЛОНИИ ТРОЕ ДЕТЕЙ

Суд по поддержанному прокуратурой Яльчикского района государственному обвинению признал 40-летнюю селянку из расположенной в deti i hizhiny4Яльчикском районе деревни Кильдюшево виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ) и приговорил ее к полутора годам условного лишения свободы с полуторагодовым испытательным сроком, повествует прокуратура Чувашии.
Суд установил, что осужденная так сильно отдубасила 71-летнюю обвинявшую ее в краже денег пенсионерку, что здоровью той был причинен тяжкий вред. Осужденная сначала ударила пенсионерку по лицу, а после ударила поверженную на асфальт старушку ногой в грудь.
Как уточняет надзорный орган, фигурантка своей вины не признала, утверждая, что никаких ударов пенсионерке она не наносила, однако гособвинитель представил суду неопровержимые доказательства совершения ею инкриминируемого преступления.
В результате суд, учтя, что у фигурантки трое малолетних детей, посчитал возможным оставить ее на свободе, но – с условным лишением свободы.
Такова сегодня, 28 марта 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.