СКР Чувашии нашел представителю ОПК дело

СКР Чувашии нашел представителю ОПК дело
СУ СКР по Чувашии возбудило по материалам МВД по Чувашии уголовное дело против «должностного лица» расположенного в Нижнем Новгороде предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) о получении им взятки в 430 тысяч рублей от представителя чебоксарской фирмы (ч.5 ст.290 УК РФ), сообщил в СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
За взятку чиновник отсидит 7 строгих лет

По данным следствия, с апреля по июнь 2016 года взяточные деньги фигуранту были переведены на его банковскую карту за сохранение регулярного объема поставок продукции (инструментов) чебоксарской фирмы нижегородскому предприятию ОПК.
В региональном следственном управлении не стали раскрывать имен фигурантов и подробностей дела, сославшись на тайну ведущегося сейчас следствия. В СУ СКР по Чувашии пояснили лишь, что суд по ходатайству следователя наложил арест - в качестве обеспечительной меры - на принадлежащие подозреваемому «автомобили Kia Sorento, Toyota RAV 4, два земельных участка, незавершенный строительством жилой дом, а также иное имущество».
Источники в правоохранительных органах Чувашии сообщили, что «фигурант в данный момент не отрицает своей причастности к инкриминируемому преступлению, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», и изначально на факты противоправной деятельности 40-летнего фигуранта из Нижнего Новгорода вышли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупции МВД по Чувашии. Полицейских оперативников заинтересовали операции по перечислению денег на банковскую карту представителю нижегородского ОПК, а дальнейшая его разработка помогла установить, что банковские «транши» являются взяткой.