Побитие чувашского депутата отдали суду

Побитие чувашского депутата отдали суду
В чебоксарских подъездах даже и депутатам Госсовета Чувашии стало опасно делать замечания пьяным молодым людям про соблюдение порядка и недопустимости разводить мусор.
В суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за хулиганское избиение (ч.2 ст.115 УК РФ) против побившего по пьяни депутата Госсовета Чувашии за замечание об уборке мусора и необходимости соблюдать порядок 32-летнего горожанина Чебоксар, об этом сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР нашел депутату конкурсное хищение

Следствие считает, что пьяный фигурант днем 28 января 2018 года в подъезде жилого дома по чебоксарскому проспекту Тракторостроителей в ответ на замечание ему проживающего в том подъезде депутата Госсовета Чувашии о соблюдении в подъезде порядка и недопустимости курения с оставлением в нем мусора после себя нанес депутату два удара рукой в голову. От полученных тумаков депутат получил сотрясение мозга (закрытую черепно-мозговую травму), которую эксперты расценили в качестве причинившей легкий вред здоровью депутата.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 9 апреля 2018 года

В региональном следственном управлении при этом отмечают, что вина фигуранта – помимо прочего - доказывается его же собственными показаниями следствию
Хулиганствовавшего обвиняемого полиция привлекла по административной линии – в итоге он был оштрафован на полтысячи рублей по возбужденному против него административному делу по статье за мелкое хулиганство (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ).
дополнительные материалы
Фирмачу во главе богатыревцев не место

Теперь суд назначит ему и уголовное наказание – если, конечно, сочтет фигуранта виновным.
Отметим, что пострадавший депутат Госсовета Чувашии до избрания в республиканский парламент являлся депутатом Чебоксарского горсобрания депутатов.