Хроника СКР Чувашии 1 июня 2018 года

Хроника СКР Чувашии 1 июня 2018 года
В сегодняшней, 1 июня 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Калининский райсуд Чебоксар расследованного по материалам УФСБ по Чувашии уголовного дела обвиняемого по статье за разжигание межнациональной ненависти и вражды через интернет (ч.1 ст.282 УК РФ) 47-летнего горожанина Чебоксар и направлении в Московский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемого по статьям за покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) 37-летнего горожанина Чебоксар, а также о запланированном на 9 июня 2018 года в Моргаушах (в здании Ядринского межрайонного следственного отдела) личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «СКР Чувашии рассказал о причинах трагедий с детьми» на сайте события.

РАЗЖИГАТЕЛЯ РОЗНИ ОТДАЛИ СУДУ ЧЕБОКСАР

otlavlivayut ekstremistov v interneteВ Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное по материалам УФСБ по Чувашии уголовное дело против обвиняемого по статье за разжигание межнациональной ненависти и вражды через интернет (ч.1 ст.282 УК РФ) 47-летнего горожанина Чебоксар, повествует СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, в ноябре 2014 года обвиняемый, находясь у себя дома в городе Чебоксары, разместил на созданной им открытой странице в одной из социальных сетей в Интернете видеозапись, содержание которой направлено на возбуждение межнациональной и межрелигиозной ненависти, вражды и розни,- излагает СУ СКР по Чувашии вменяемый фигуранту преступный состав.
При этом в региональном следственном управлении отмечают, что сейчас уже той видеозаписи в интернете нет, она уже к настоящему моменту удалена.
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что фигурант дал следствию признательные показания.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о направлении в Московский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемого по статьям за покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) 37-летнего горожанина Чебоксар.

УДАР НОЖОМ В ШЕЮ ПЕРЕДАЛИ В СУД ЧЕБОКСАР

delo ob ubijstve nozhomВ Московский райсуд Чебоксар передано уголовное дело против обвиняемого по статьям за покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) 37-летнего горожанина Чебоксар, повествует СУ СКР по Чувашии.


Как уточняет региональное следственное управление, фигурант дожидается суда в камере СИЗО.
«По версии следствия, около 4 часов 29 октября 2017 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домов по улице Кривова, из хулиганских побуждений нанес со спины удар ножом в область шеи 22-летнему молодому человеку, у которого возник конфликт с братом злоумышленника. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Потерпевшего, лежащего в крови, обнаружили его друзья. Тот был своевременно госпитализирован, вследствие чего остался жив,- разъясняет ситуацию по переданному в суд делу СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Чебоксарец отработает запись за 150 часов

Такова сегодня, 1 июня 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.