Новочебоксарские подставные копнут

Новочебоксарские подставные копнут
Двух подставных директоров зарегистрированных в ЕГРЮЛ фирм – 41-летнюю горожанку и 39-летнего горожанина Новочебоксарска – суд признал виновными по статье за участие в организации подставных фирм в качестве подставных их руководителей (ч.1 ст.173.2 УК РФ) и приговорил каждого из них к отработке двухсот часов на обязательных работах.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о целой серии аналогичных уголовных дел с подставными директорами подставных фирм ранее рассказывалось в заметках «Подставную нашли СКР Чувашии чекисты», «Подставную директора Шумерли отдали суду», «Чебоксарец стал одиннадцатым подставным», «Подставная директриса работнет 200 часов», а также в других материалах на сайте.


Суд и следствие выяснили, осужденные «в марте и мае 2017 года» за выплаты им пяти и пятнадцати тысяч рублей передали налоговикам пакет документов со своими паспортами для официальной регистрации фирм (в форме ООО).
дополнительные материалы
Чебоксарец стал одиннадцатым подставным

Они - по документам - числились единственными участниками и директорами.
В реальности оба не собирались осуществлять деятельность в фирмах и не имели к настоящему руководству компаний.
Однако налоговики этого не знали – они зарегистрировали новые фирмы в ЕГРЮЛ, подставными директорами и участниками коих на бумаге числились осужденные.