Ибресинскую экс-кадровичку взяли на плутовстве

Ибресинскую экс-кадровичку взяли на плутовстве
Бывшую кадровичку администрации Ибресинского района осудят за мошенничество и освобождение шофера по фальшивой справке.
В суд передано уголовное дело по статьям за подделку официального документа (ч.1 ст.327 УК РФ) и мошенничество при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ) против экс-инспекторши по кадрам администрации Ибресинского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигурантки рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 15 мая 2018 года» на сайте.
Отметим также, что в момент возбуждения уголовного дела фигурантке инкриминировалась статья за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ).


Следствие считает, что фигурантка в январе 2018 года «изготовила фиктивные документы об отбытии местным жителем административного наказания в виде 30-ти часов обязательных работ за неуплату в установленный срок административных штрафов, ранее наложенных на него в связи с допущенными им нарушениями правил дорожного движения».
«Кроме того, установлен факт совершению ею в период с сентября 2017 по март 2018 года мошенничества при получении выплат из бюджета на сумму более 35 тысяч рублей. Эта сумма денежных средств в настоящее время ею в полном объеме возмещена,- разъясняет установленный следствием в ходе расследования новый преступный состав, вменяемый фигурантке.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что дело возбуждено по материалам МВД по Чувашии.